+7 (383) 227-89-39
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Гранит из Китая

Гранит из Китая
Сегодня гранит является невероятно популярным материалом, используемым в строительстве, оформлении интерьеров и ландшафтном дизайне. 
И это неудивительно, ведь он уже давно зарекомендовал себя как очень надежный и прочный камень. Кроме того, гранит прекрасно поддается механической обработке, благодаря чему сегодня возможно получать изделия самых различных форм. А красота камня не оставляет равнодушным никого &ndash
он способен украсить любое пространство. 

Однако и этот камень может иметь различное качество. Поэтому важно найти добросовестного, ответственного поставщика. На сегодняшний день существует множество производителей из России, Казахстана, Украины, Индии, Китая. 

По какой-то странной причине многие покупатели не хотят доверять качеству китайского гранита, отдавая предпочтение более дорогому камню отечественного производителя. Конечно же, для этого есть свои причины: ведь еще несколько лет назад Китай был не в силах производить гранитные плиты с отличной геометрией – отсутствие нового, высококлассного оборудования не позволяло добиться высокого качества обработки. Однако сегодня промышленность Китая доросла до того уровня, что в состоянии производить гранитную плитку, которая соответствует даже европейским требованиям и стандартам качества. 

К слову о стандартах. Согласно отечественным требованиям к геометрии плит из гранита, отклонение от размера может доходить до 3 мм. Плиты же, произведенные в Китае, имеют погрешность не более 1 мм. Именно по этой причине гранит из Китая пользуется огромной популярностью в Европе, да и отечественные покупатели все чаще отдают granit-iz-kitaja 3предпочтение именно ему. 


Бытует мнение, что гранит из Китая не такой надежный, как наш отечественный камень, поскольку плохо переносит перепады температур и воздействие влаги. Однако эти слова не имеют никаких доказательств, и существуют данные, свидетельствующие об обратном. Чтобы убедиться в этом, достаточно просмотреть физико-механические свойства любого камня. 

Если сравнить данные по прочности, водопоглощению, истираемости, то можно утверждать, что китайский гранит ни в чем не уступает отечественному камню. 

Кроме того, стоимость гранита из Китая может быть даже в два раза ниже, чем у производителей других стран. В таком случае, стоит ли переплачивать за то, что гранит привезен не из страны, которая носит звание «

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Новосибирск
Вверх