+7 (383) 227-89-39
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Популярные марки индийского гранита

Популярные марки индийского гранита
Сегодня природный облицовочный камень в промышленных масштабах добывают во многих странах мира. И, безусловно, одним из крупнейших поставщиков такого материала на международный рынок является Индия, в недрах которой находятся огромные залежи гранита.

Индийцы освоили каменное строительство одними из первых на Евразийском континенте. Памятники истории и архитектуры, религиозные и оборонительные сооружения, дворцы и усыпальницы &mdash

многочисленные примеры мастерства обработки мрамора, песчаника, гранита и других видов камня можно встретить по всей стране. Так, в штате Тамил Наду расположен первый в мире храм, полностью построенный из гранитных блоков — Брахидеешварар (на иллюстрации слева). Это сооружение было возведено тысячу лет назад!

Поэтому неудивительно, что сегодня Индия является вторым в мире экспортером природного камня. Мрамор и гранит поставляются по всему миру. И в том числе в Россию &ndash

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Новосибирск
Вверх