+7 (383) 227-89-39
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Природный камень

Природный камень
Природный камень с давних пор считается символом благополучия, стабильности, богатства и долговечности. Природный камень с годами не только не портится, а наоборот, приобретает новые свойства, изменяет свой цвет и становится более дорогостоящим. 

Всего существует более 8 тысяч разновидностей пород, все они относятся к одному из трех видов по происхождению: 
- магматические породы, 
- осадочные породы, 
- метаморфические породы. 

Природный камень гранит 

Магматические породы образованы из застывшей магмы. К таким породам, к примеру, относится гранит, а также различные сиениты, вулканические туфы и другие. Осадочные породы камня создаются в ходе образования осадка из неорганических и органических веществ. К таким породам относят: доломиты, песчаники, гипсовые камни и т.д. Метаморфический вид камней, к которым относят мрамор, кварц и другие породы, образуется под воздействием высокого давления или высокой температуры. 

Природный камень. 

Свойства. Природный камень различается еще и декоративностью, а также такими параметрами, как: плотность, водопоглощение, пористость, прочность и другими показателями. Одно из самых важных свойств камня &ndash
это прочность. Прочность влияет на износостойкость материала. Камни, которые относят к категории высокой прочности, начинают подвергаться разрушению как минимум через 500 лет, камни средней прочности подвергаются разрушению уже через 75-100 лет, остальные могут разрушиться уже через 30 лет и ранее. 

В современном мире широко применяются различные гидрофобизирующие средства, которые могут значительно повысить стойкостьПриродный камень природного камня, и увеличить его срок службы. Обработка подобными веществами дает возможность использовать даже камни средней прочности в условиях жестких погодных условий. 

Еще одним ванным параметром любого камня является его плотность. От этого показателя зависит в первую очередь вес конструкций, которые возводятся из того или иного материала. По плотности камни принято разделять на две категории: 
- легкие, плотностью до 2200кг/м3

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Новосибирск
Вверх