+7 (383) 227-89-39
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Тротуарная плитка

Тротуарная плитка
Тротуарная плитка практически повсеместно используется для обустройства пешеходных дорог, площадей, садовых дорожек, парковых аллей и даже частных дворовых угодий. Тротуарная плитка на рынке представлена в широчайшем ассортименте: бетонная плитка, полимерпесчаная, клинкерная плитка, гранитная брусчатка и т.д. Каждый вид тротуарной плитки обладает своими достоинствами и недостатками. 

Наиболее распространенными вариантами является тротуарная плитка из бетона и песка с полимерами. Главными достоинствами изделий такого рода является широкая цветовая гамма, богатый выбор форм и фактур. Но большинство людей покупается на другое преимущество, которым обладает данная тротуарная плитка &ndash
цена. Да, с одной стороны стоимость бетонной плитки – самая низкая. Но, если знать ее недостатки, стоимость окажется достаточно сомнительным преимуществом. 

Каковы же недостатки бетонной тротуарной плитки? 

В первую очередь – это недолговечность. 
Причин этому несколько: использование некачественных бетонных смесей, неустойчивость к воздействию - под действием погодных явлений (особенно морозов) плитка легко колется. Проблему пытаются решить при помощи армирования, утверждения, что поломанный элемент легко заменить, но все это отражается на итоговых затратах. 

А во-вторых, бетонная плитка, в особенности произведенная методом вибролитья, очень скользкая, с чем неоднократно сталкивалось большинство наших сограждан во время снега и дождя. 

Кликерная тротуарная плитка – это очень красивая плитка для мощения садовых дорожек, но ее стоимость довольно часто отталкивает покупателей, ведь она достаточно высока. 

Кроме того как и любая другая керамика, она довольно легко колется, таким образом она совершенно не подходит для мест с интенсивным использованием и, все-таки, чаще применяется для помещений. 

Помимо всего прочего за клинкером нужно ухаживать, иначе он выглядит непривлекательно. 

Полимерпесчаная плитка – это сочетание песка и полимеров. Такой тип тротуарной плитки обладает преимуществами бетонной плитки – такими как большой выбор форм и цветов. Благодаря полимерам этому типу брусчатки придается повышенная прочность, которая в 4 раза превосходит бетонную плитку. Но экологичность такой брусчатки под вопросом. Производители утверждают, что полимерпесчанная плитка служит более 10 лет, на наш взгляд это не очень большой срок, особенно если сравнивать с аналогичной продукцией из гранита. 

Тротуарная плитка из гранита – это долговечное натуральное решение проблемы с мощением. Долговечность этого типа мощения может доказать площадь перед собором Святого Петра в Ватикане, которая как раз и вымощена брусчаткой из гранита. Это тротуарная плитка, цена которой хоть и высока, но целиком и полностью себя оправдывает. Согласитесь, ведь не зря наши предки отдавали предпочтение именно этому типу мощения. 

Он обладает и высочайшей прочностью, и великолепной эстетичностью. И по сей день места, где дорожки, площади и улочки вымощены гранитной тротуарной плиткой, радуют нас своим средневековым стилем. 

Гранитная тротуарная плитка – это решение для тех, кто хочет вымостить на века, создать настоящее вековое произведение искусства, которое будет идеально вписываться, как в романтический 
городской стиль, подражая французскому обаянию, так и в пригородную, сельскую обстановку, создавая атмосферу традиционного уютного старинного замка. 

Гранитная плитка, обработанная огнем, обладает эффектом антискольжения. Это весьма весомое преимущество, ведь калечиться никто не желает. И в особенности это касается людей преклонного возраста и детей. 

ООО «

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Новосибирск
Вверх