+7 (383) 227-89-39
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Вазоны из натурального камня

Вазоны из натурального камня
Люди всегда стремились окружать себя красивыми вещами, поэтому неудивительно, что и много веков назад, и сегодня огромной популярностью пользуются изделия из природного камня. Наличие в доме таких предметов декора, как каменные вазы, свидетельствовали о достатке хозяина и его безупречном вкусе. И в наши дни они считаются предметом роскоши, позволить себе который может далеко не каждый. 

Такие изделия ценятся не только за красоту рисунка камня, но и за долговечность. Ведь некоторые экземпляры ваз, которыми украшали дома много веков назад, сохранились и по сей день. Причем, поражает то, в каком прекрасном состоянии они остались. Вазы, выполненные из металла или других материалов, не могут похвастаться этим. 

Если раньше вазы из камня делали при помощи примитивных инструментов, прикладывая к этому немало усилий, то сегодня, благодаря современным технологиям и оборудованию, есть возможность получить самые различные по размерам и сложности формы вазоны. Так массивные, крупные вазы прекрасно подойдут для украшения территории возле здания, а маленькие &ndash
для внутренних помещений. 

Разнообразие пород камней, их богатая цветовая палитра позволяет сделать вазоны прекрасным украшением любого интерьера и экстерьера. Однако при выборе материала следует учитывать характеристики камня. Например, гранит – прекрасное решение для создания ваз, которые будут находиться вне помещения, поскольку он обладает прекрасной морозоустойчивостью и практически не реагирует на воздействие влаги. Гранитные вазы нуждаются только в периодическом уходе (очищении, нанесении защитных средств). А вот изделия из мрамора чувствительны к капризам природы, поэтому являются идеальным вариантом для украшения внутренних помещений или закрытых участков.  


Кроме того, вазы из гранита имеют более строгий, «

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Новосибирск
Вверх