Отделка гранитом и мрамором еще одного дома в Канаде...

Продолжаем публиковать материалы со стройки частного дома в Ванкувере (Канада), куда мы поставили гранит и мрамор. Сегодня мы покажем вам интерьеры коттеджа, оформленные с использованием мрамора двенадцати различных марок.
Строительная компания, возводящая этот дом, основана нашим бывшим соотечественником, ныне проживающим в Канаде. Наверное, именно взгляд иностранца на вкусы канадцев, к слову, довольно консервативные, позволил компании найти свой путь развития. Активное использование натурального камня в оформлении интерьеров, фасадов и дорожных покрытий - это стало "фишкой" строителей. Канадцы, привыкшие к стандартизированным, практичным и простым домам, с интересом воспринимают новостройки, украшенные гранитом и мрамором.
Цены на коттеджи в городах и пригородах Канады и так кусаются, поэтому использование натурального камня ненамного увеличивает конечную смету, зато значительно усиливает интерес потенциальных покупателей. В итоге, индивидуальный облик дома становится именно тем ключевым преимуществом, благодаря которому канадский потребитель делает свой выбор. Но вернемся к нашим поставкам.
Помимо гранитных плит и брусчатки, в прошлом году в Ванкувер было отправлено 393,75 кв.м. мрамора следующих марок:
Мрамор подарил интерьеру роскошь и аристократизм. Ограниченный строгими линиями, прямоугольными формами и небольшой цветовой гаммой, «согретый» деревянными элементами, интерьер выглядит богато и в то же время уютно. Впрочем, посмотрите фотографии и сами оцените интерьеры.
Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.
Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.